Новости

Калугу заполонили поддельные тысячерублевки высокого качества

Более 100 поддельных купюр высокого качества достоинством в 1 тыс. рублей изъяты за последнее время в Калужской области.

Как заявил на встрече с журналистами специалист экспертно-криминалистического отдела УВД Калужской области Александр Чебышев, все фальшивые деньги довольно высокого качества, и не специалисту сложно сразу распознать подделку. К примеру, водяные знаки подделаны так, что неопытному глазу не представляется возможным определить, что эта степень защиты — ловкая имитация. На ощупь плотность и качество бумаги сильно напоминают настоящую. Однако, несмотря на весьма безупречную подделку, все же есть признаки, по которым можно отличить настоящие деньги от фальшивых.

«Такого в Калуге ранее еще не было», — посетовал Чебышев. По словам сотрудника милиции, в соседних регионах складывается аналогичная ситуация.

«Я уже дал положительные заключения по ста фальшивым купюрам», — сказал эксперт. Еще около семидесяти купюр отправлены на исследование. Обращает на себя внимание и то, что фальшивомонетчики используют более двадцати серий, и номера купюр не повторяются.

Источник: www.annews.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button