Новости

В Екатеринбурге уроженцы одной из республик изготовили 370 тыс. рублей

В Екатеринбурге задержаны фальшивомонетчики, изготовившие поддельные купюры на сумму более 370 тыс. рублей. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, подозреваемые были задержаны на территории Кировского оптового рынка, где они сбывали реализаторам торговых палаток поддельные тысячерублевые купюры. При себе фальшивомонетчики держали более 50 тыс. «липовых» банкнот.

В ходе проведенного обыска в арендованной задержанными квартире следователи изъяли фальшивых денежных знаков на сумму более 320 тыс. рублей. По заключению специалистов, подделки выполнены на достаточно высоком уровне при помощи высококачественной цветной лазерной печати с имитацией защитных знаков. Возможно, поэтому пятеро потерпевших на рынке не заподозрили подвоха при получении фальшивых денег. В настоящее время злоумышленники содержатся под стражей. Следствие устанавливает других пострадавших от действий фальшивомонетчиков.

По факту преступления следственное управление при Кировском РУВД Екатеринбурга с согласия прокуратуры района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Предварительное расследование продолжается и находится на контроле прокуратуры района.

Источник: www.uralpolit.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button