Новости

Ющенко отменил один из своих указов

Президент Украины Виктор Ющенко отменил свой указ «Об упорядочении изготовления в Украине бланков государственных ценных бумаг и документов строгого учета с высоким уровнем защиты», подписанный 19 июля этого года.

Соответствующий указ президент подписал 14 сентября, сообщает его пресс-служба.

Как сообщалось, указом от 19 июля для Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины (НБУ) возобновлялось исключительное право на осуществление деятельности по обеспечению потребностей НБУ в банкнотах и монетах массового обращения, чеканке и реализации юбилейных и инвестиционных монет, изготовлению банкнот по заказу иностранных государств, передает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, указом предусматривалось, что изготовление бланков государственных ценных бумаг, ценных бумаг, документов строгого учета и знаков почтовой оплаты (марки, конверты, карточки), а также ценных бумаг по заказу иностранных государств должно осуществляться исключительно специализированными полиграфическими предприятиями Министерства финансов Украины и Банкнотно-монетным двором НБУ.

Кабинету министров Украины было поручено утвердить перечень бланков государственных ценных бумаг и документов строгого учета, которые изготовляются с применением орловской офсетной печати.

Источник: for-ua.com

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button