Новости

В этом году «Гознак» выпустит 150 тысяч биометрических загранпаспортов

До конца года Объединение «Гознак» выпустит 150 тысяч новых биометрических заграничных паспортов. Об этом на пресс-конференции в РИА «Новости» заявил генеральный директор «Гознака» Аркадий Трачук.

По его словам, данные паспорта будут заполняться в Центре персонализации, что позволит избежать подделок. Они будут содержать микросхему и пластиковую страницу с персональными данными. При этом, добавил Трачук, «пилотный проект не предусматривает наличие в паспорте отпечатка пальца из-за отсутствия соответствующих международных стандартов».

Объединение «Гознак» в настоящее время проводит открытый конкурс на поставку вкладышей для производства пластиковой страницы бланка загранпаспорта гражданина России.

В состав конкурсной комиссии наряду с представителями Объединения «Гознак» вошли представители Росинформтехнологии, МИД, ФМС и ФСБ России.

В настоящее время пять фирм подтвердили желание участвовать в конкурсе на право поставлять вкладыш, необходимый для изготовления пластиковой страницы бланка загранпаспорта.

Итоги первого этапа конкурса станут известны 22 сентября. Конкурсная комиссия отберет не больше трех компаний, предложивших лучшие цены. С этими компаниями будут заключены договоры на поставку опытно-промышленных партий вкладышей для изготовления 150 тысяч штук загранпаспортов нового образца.

Окончательный выбор победителя конкурса будет произведен до 23 ноября 2005 года.

Источник: www.rian.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button