Новости

Рассмотрение дела по фальшивомонетчикам отложено на октябрь

29 августа в Пестовском районном суде началось рассмотрение уголовного дела по обвинению группы фальшивомонетчиков. Кроме того, одному из задержанных предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), п. «в» ч.2 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в прокуратуре Новгородской области, по версии следствия задержанные в начале февраля текущего года люди с использованием компьютерной техники изготавливали поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации номиналом 100 и 500 рублей, которые имели существенное сходство по форме, цвету, размерам и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками.

Поддельные банковские билеты сбывались в Санкт-Петербурге и за его пределами, в т. ч. и в Новгородской области. Следствием установлено, что было изготовлено не менее 200 поддельных купюр достоинством 500 рублей.

Добавим, что рассмотрение дела отложено на 4 октября текущего года.

Источник: www.novgorodinform.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button