Новости

Израильский исследователь разработал технологию защиты от сетевых жуликов

Йорам Ниссенбоим, работающий главным администратором и являющийся соучредителем израильской компании Acceloop Ltd, с мая текущего года предлагает оригинальное средство экспертной оценки «уровня доверия» к просматриваемому сайту.

Разработанная им система CallingID позволяет давать автоматическую оценку просматриваемому пользователем сайту в том, насколько высока вероятность, что сайт этот является подделкой-ловушкой, созданной мошенниками.

Оценка ведется по более чем 50 критериям и хоть и не является категоричной и безошибочной, в большинстве случаев весьма достоверна. При желании пользователь даже может рассмотреть все «вердикты» программы по каждому из оценочных критериев и самостоятельно оценить «уровень доверия» к сайту.

В настоящее время системой пользуется уже весьма значительное количество пользователей, и как минимум половина из них при помощи CallingID сумела избежать обманов, характерных для жуликов, пытающихся выманить конфиденциальные данные, провоцируя под тем или иным предлогом ввести их на сайте-фальшивке.

Источник: itnews.com.ua

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button