Новости

В Москве задержаны уроженцы Закавказья с 21 тыс поддельных долларов

В Москве на улице Пришвина задержаны двое уроженцев Закавказья при попытке продажи крупной партии поддельных долларов. Об этом сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Управления борьбе с организованной преступностью ГУВД столицы.

«Эта операция готовилась оперативниками около двух недель. Продавцами поддельной валюты оказались 55-летний Левон Петросян и 50-летний Вагиф Ахмедов. Они пытались реализовать 21 тысячу поддельных долларов США», — сказали в пресс-службе.

Специалисты, проводившие исследование изъятых сыщиками фальшивок, установили, что все ассигнации изготовлялись при помощи нескольких клише, каждое из которых имело свой номер банкноты. «Доллары» производились на добротной «денежной» бумаге, и были достаточно высокого качества.

В УБОП сообщили, что за 21 тысячу поддельных, задержанные хотели получить с покупателей шесть тысяч настоящих долларов, то есть примерно по 40 центов за каждый фальшивый доллар. Кроме того, первоначально оговоренная сумма сделки составляла $24 тысячи, но уже после задержания подозреваемых выяснилось, что они обманули «покупателей» на $3 тысячи.

В настоящее время в отношении Вагифа Ахмедова возбуждено уголовное дело, степень участия второго подозреваемого устанавливается.

Источник: www.rian.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button