Новости

Таможенные органы инициировали первое судебное дело по контрафактной продукции

В пятницу, 8 июля, в Благовещенском суде будет рассмотрено дело по контрафактной продукции, которую пытались ввести на территорию Амурской области из Китая с нарушением прав владельца товарного знака «NIKE». Как сообщили ИА «Дейта.RU» в Дальневосточном таможенном управлении, 16 июня сотрудниками Благовещенской таможни была задержана крупная партия обуви (5124 пары), задекларированная под маркой «До Хао», однако в результате досмотра было установлено наличие товарных знаков «NIKE» и «ADIDAS», включенных в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

Представитель фирмы «NIKE» подтвердил, что импортер — владелец обуви не имел договора на использование товарного знака компании, отметив, что это первое столь крупное задержание товара, маркированного товарным знаком «NIKE».

Сотрудники Благовещенской таможни был составлен протокол об административном правонарушении и передан в суд. По замечанию начальника отдела торговых ограничений и экспортного контроля Дальневосточного таможенного управления Галины Щербиной, это первое судебное дело по контрафакту в Дальневосточном федеральном округе, инициированное ДВТУ.

Источник: REGIONS.RU

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button