Новости

За «Турецкий Гамбит» к уголовной ответственности

Такое наказание грозит нерадивым торговцам, решившим выложить на продажу «левые» версии блокбастера…

Как сегодня заявили журналистам архангельские борцы с контрафактной продукцией, по итогам проверок магазинов, занимающихся продажей аудиовизуальной продукции, выяснилось, что в Архангельске, как и во многих городах, горожане успели посмотреть пиратские копии нашумевшего фильма «Турецкий Гамбит».

Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке областного УВД связались с правообладателем на фильм телекомпанией ОРТ и получили список организаций, с которыми заключен договор на реализацию киноленты. Те, кто реализует экранизацию детектива Бориса Акунина без заключения такого договора, несет наказание вплоть до уголовной ответственности. В Архангельске по этому поводу уже возбуждено 2 уголовных дела.

По словам начальника отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке областного УВД Михаила Иванова, уголовная ответственность наступает, когда ущерб, нанесенный правообладателю, превышает барьер в 100 тыс. рублей. Генеральный директор ОРТ Константин Эрнст оценил право проката в 300 000 рублей.

(ИА «Двина-Информ», Даниил Клюкин)

Источник: ИА Двина-Информ

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button