Новости

Начинающие фальшивомонетчики плохо поработали

Во всяком деле ценится, в первую очередь, профессионализм. Трое старшеклассников из Лонг-Айленда, взявшиеся подделывать деньги, заслуживают «неудов» за качество изготовленных ими купюр.

Как ехидно замечает городской таблоид «Нью-Йорк пост», самодельные доллары выглядят так топорно, что на их фоне фантики, используемые в популярной коммерческой игре «Монополия», больше похожи на настоящие купюры.

Тем не менее одному из этой группы подростков, учащихся средней школы Вантаг, удалось обмануть бдительность кассиров в закусочной «Вендиз» и в школьном кафетерии. Он им всучил «фантики». Об этом сообщил детектив из округа Нассау Джеймс Тилтон.

Один из зачинщиков криминального предприятия, Уильям Шайнер, на прошлой неделе сканировал дома купюры в 10 и 20 долларов, после чего распечатал их на обыкновенной бумаге. Он уверяет, что изготовил четыре фальшивых купюры.

Шайнер с помощью домашнего компьютера изготовил также фальшивое водительское удостоверение штата Нью-Йорк для своего приятеля Мануэля Гарсиа. Идея состояла в изменении даты рождения Гарсиа, чтобы сделать того совершеннолетним. Полицейские эксперты полагают, что затея парней была обречена на провал. «Корочки» получились неубедительными, бледными и размытыми.

Гарсиа дважды пытался расплатиться поддельными купюрами в «Вендиз», но кассиры отказывались брать «липу», и ему приходилось платить настоящими купюрами. Однако в третий раз фокус удался, и кассир принял к оплате фальшивую купюру 20 долларов.
Гарсию арестовали в понедельник, когда он пытался рассчитаться еще одним «фантиком» за гамбургер и жареную картошку в школьном кафетерии. Фальшивку обнаружил сотрудник школьной бухгалтерии, когда велся пересчет выручки за день.

Вместе с Гарсией и Шайнером копы арестовали их дружка Раджана Кумара, у которого тоже, как полагают, хранились фальшивые купюры. Учитывая вопиюще дилетантский характер преступления, федеральные власти не намерены предъявлять отдельные обвинения. Гарсия и Шайнер освобождены до суда без залога. Кумару придется внести 500 долларов, теперь уже настоящих.

«Эти пацаны влипли в совершенно нелепейшую историю, – заметил Тилтон. – Они явно не осознавали, что изготовление фальшивых денег – тяжкое преступление. Они-то полагали, что это шутка, а попали в серьезный переплет по своей дурости».

Полиция полагает, что одна из четырех фальшивых купюр еще может быть в обращении.

Источник: NRS.com

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button