Новости

В Петербурге задержали организаторов подпольного производства по расфасовке поддельного кофе

Подпольное производство контрафактного кофе ликвидировано сотрудниками 9-го (экономического) отдела Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД. По подозрению в незаконном использовании товарного знака и в мошенничестве задержаны 5 человек, которые, по данным УБОП, по разным адресам организовали подпольное производство.

Как сообщает АЖУР, злоумышленники в течение нескольких лет занимались расфасовкой и реализацией контрафактного кофе под широко известными марками — «Якобс», «Нескафе» и другими. Различные циклы «производства» были организованы по разным адресам — например, в поселках Левашово и Стеклянный, а также во Всеволожске. Контрафактный кофе, представляющий собой смесь настоящего кофе, но с истекшим сроком реализации, и суррогата, расфасовывался в упаковки по 2 грамма («Якобс», «Нескафе») и по 500 граммов («Нескафе»).

В дальнейшем эта продукция поставлялась в различные торговые точки — например, на Северный и Южный рынки Петербурга, а также в другие регионы России — Москву, Екатеринбург, Новосибирск.
В ходе проведения обысков оперативники УБОП обнаружили и изъяли боле 1500 килограммов «Майского кофе» в упаковках по 100 и 200 граммов, 460 килограммов нерасфасованного кофе-суррогата, а также 47 бобин фольги для упаковки кофе «Якобс Монарх». В помещениях, где было организовано подпольное производство, были обнаружены станки для фасовки и упаковки сыпучих материалов и компрессоры. По факту мошенничества и незаконного использования товарного знака возбуждено уголовное дело.

Источник: Фонтанка.Ру

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button