Новости

AMD: новые механизмы защиты от подделок коробочных Athlon

После того, как на Тайване было обнаружено и изъято около 60 тысяч дефектных процессоров AMD K7 и K8, немецкий производитель решил ввести меры по дополнительной защите своих новых «коробочных» процессоров. Как отмечают источники, AMD продвигает новые голографические наклейки, выполненные с использованием «новых технологий, позволяющих идентифицировать продукт и обеспечить дополнительную защиту – в целях гарантии оригинальности процессоров покупателям».

Разумеется, несмотря на все меры по дополнительной защите от подделок при помощи модных высоких технологий, именно человеческий фактор является определяющим при выборе продукта – то есть, компания настоятельно рекомендует приобретать процессоры у дистрибьюторов и авторизированных дилеров AMD. «Тогда и только тогда покупатели могут быть уверенными в том, что приобретают оригинальный продукт, соответствующий стандартам качества AMD».

Новая голографическая наклейка будет располагаться на коробках с AMD Athlon 64 FX, AMD Athlon 64, AMD Sempron и AMD Opteron в нижнем левом углу. Известно, что одной из технологий, использованных при создании голографических наклеек, является технология Dupont Izon. В общем, теперь, приобретая перечисленные процессоры AMD в коробках, рекомендуется повертеть коробку – и убедиться, что под разными углами зрения на наклейке (размеры 19×15 мм, цвет – золотисто-зеленый) отображается разное количество точек: от одной до четырех. Обращаем внимание, что у процессоров ранних моделей эти показатели наклеек могут отличаться от приведенных.

Среди дополнительных мер защиты рекомендуется обращать внимание на уникальный серийный номер, позволяющий определить канал поставки процессора, а также на наклейки, наклеенные на открывающихся частях коробки (не забываем про качество клеящего материала).

Источник: www.ixbt.com

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button