Новости

В Северной Осетии разоблачена преступная группа, которая занималась подделкой сигарет

В Северной Осетии разоблачена преступная группа, которая занималась подделкой сигарет. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД России.

«Сотрудниками ГУБЭП МВД России совместно с УБЭП МВД Республики Северная Осетия (Алания) задержана организованная преступная группа, члены которой занимались изготовлением и сбытом сигарет зарубежных марок в особо крупных размерах. Круглосуточно на подпольном табачном производстве трудилось свыше 30 человек», — говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении отмечатеся, что оперативники ГУБЭП выявили подпольную фабрику после того, как осенью прошлого года в Москве задержали две фуры, в которых обнаружили свыше тысячи коробок с поддельными сигаретами. «В рамках расследования возбужденного по данному факту уголовного дела было установлено, что сигареты производились во Владикавказе», — сообщает пресс-служба.

Как говорится в сообщении, подпольная табачная фабрика располагалась на территории предприятия. «Генеральный директор этого завода подозревается в организации незаконного производства», — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Также в сообщении говорится, что были обнаружены три линии по производству сигарет, две упаковочные машины, миллион поддельных марок акцизного сбора на табачную продукцию и свыше 400 тысяч пачек поддельных сигарет известных зарубежных марок.

«Готовая продукция предназначалась для контрабандной поставки в страны Евросоюза и в центральные регионы России. Ежемесячный доход преступной группы составлял более 600 тысяч евро, всего из незаконного оборота изъято продукции на сумму более 2,5 миллионов евро», — отметили в пресс-службе.

Источник: РИА Новости

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button