Новости

При Роспатенте создан консультативный совет по вопросам интеллектуальной собственности

При Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам создан консультативный совет по вопросам интеллектуальной собственности. Решение о создании такого совета было принято в пятницу в Роспатенте.

По словам руководителя Роспатента Бориса Симонова, помимо специалистов ведомства, в совет войдут эксперты научно-исследовательских, авторско-правовых организаций, представители ключевых компаний-производителей.

«Мы хотим решать проблемы защиты прав интеллектуальной собственности, зная мнение широкого круга специалистов, опираясь на экспертов», — заметил Симонов.

Совет будет разрабатывать предложения по совершенствованию законодательства в сфере интеллектуальной собственности, защите авторских прав, улучшению качества проведения экспертизы заявок на изобретения.

Деятельность Совета будет осуществляться через ряд комитетов и рабочих групп, созданных членами комитета. Комитеты будут заниматься решением конкретных задач, представляющих интерес для членов комитета и различных отраслей в целом, отмечается в учредительных документах.

Источник: РИА Новости

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button