Новости

Контрафакт? «Вимм-Билль-Данн» исключает попадание ртути в упаковку нектара «Любимый сад» на этапе производства

ОАО «Вимм-Билль-Данн» /WBDF/ исключает попадание ртути в упаковку нектара «Любимый сад» на этапе производства, заявила ПРАЙМ-ТАСС представитель службы по связям с общественностью компании.

«Попадание ртути в упаковку нектара «Любимый сад» в производственном процессе исключено с технологической точки зрения», сказала она. Заключение СЭС о результатах анализа содержимого пакета ожидается сегодня в течение дня.

Представитель компании не исключила вариант продажи контрафактной продукции, заметив, что данные в предоставленной продавцом накладной на товар «непонятны» и пока не прояснили ситуацию.

В качестве возможных вариантов появления ртути в соке компания называет «шантаж со стороны потребителя и проблемы с местными властями», однако, уточняет, «что это только предварительные версии случившегося».

Компания принимает все возможные меры для защиты от подделок. В частности, это преимущественная продажа товара через супермаркеты и крупные магазины, в которых защита от контрафакта работает эффективнее, чем у мелких дистрибьюторов. Также существует защита на уровне производства продукции – на каждой упаковке в обязательном порядке указан адрес завода-изготовителя и все производственные данные, уточнили в «Вимм-Билль-Данн». В компании имеется своя служба безопасности, которая отслеживает возможное появление подделок.

Как ранее сообщалось, в одной из упаковок нектара «Любимый сад» жительницей Сыктывкара обнаружены «включения ртути». В данный момент прокуратура Москвы проводит проверку этой информации.

ОАО «Вимм-Билль-Данн — Продукты Питания» является одним из ведущих производителей соков и молочных продуктов в России. Компания была основана в 1992 г. В компанию входит 25 производственных предприятий в 21 регионе России и СНГ. Торговые филиалы компании открыты в 26 крупнейших городах России и стран СНГ. Компания владеет диверсифицированным портфелем торговых марок, охватывающим более 1100 типов молочных продуктов и более 150 типов соков, нектаров и прохладительных напитков. В настоящее время в компании работает более 18 тыс человек.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button