Новости

«Хонда» судится с китайской компанией за логотип

Японская автомобильная компания «Хонда» подала иск против крупнейшей китайской компании по производству мотоциклов за пиратское использовании ее логотипа.

Как сообщает агентство «Киодо цусин», иск подан в Шанхайский суд. «Хонда» требует компенсации в размере $2 миллионов и оплату судебных издержек от компании «Чжонцзин Лифань».

Согласно заявлению автомобильной компании, логотип «SOR», использованный китайцами, выглядит почти идентично «SCR», зарегистрированный как торговая марка «Хонды» в 1999 году.

В качестве доказательства «Хонда» представила в суде два скутера производства компании «Лифань», приобретенные в Шанхае, на которых логотип «SOR» помещен на том же месте, где «Хонда» ставит свой «SCR».

Аналогичный иск рассматривается судом Пекина. В этом случае «Лифань» обвиняется в том, что использовала на своей продукции название «Hongda», что, как считает японский автопроизводитель, слишком напоминает ее название. В этом случае «Хонда» оценивает нанесенный ей ущерб в сумму $3 миллиона, сообщает агентство.

Источник: РИА Новости

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button