Новости

ГУБЭП эффективно пресекает контрафактную продукцию ряда известных торговых марок

ГУБЭП эффективно пресекает контрафактную продукцию ряда известных торговых марок, сообщил в пятницу заместитель начальника отдела по интеллектуальной собственности ГУБЭП Андрей Старостин.

«ГУБЭП эффективно пресекает контрафактную продукцию ряда известных торговых марок, но по некоторым складывается непонятная ситуация, поскольку отсутствуют заявления от владельцев брендов», — сказал он.

В частности, по его словам, от компании Microsoft имеются заявления о пиратской продукции только по четырем регионам, в числе которых Москва, Петербург и Нижний Новгород.

Старостин также сообщил, что в 2003 году в целом по России было выявлено 500 подпольных производств различной продукции, заведено 3,5 тысяч уголовных дел, изъято оборудования на 920 миллионов рублей.

В первом квартале текущего года ГУБЭП было обследовано 35 тысяч предприятий, на 180 из них была приостановлена деятельность. По итогам проверок заведено 2100 уголовных дел, 10,5 тысяч человек привлечено к административной ответственности. Изъято оборудование на сумму 350 миллионов рублей.

Источник: РИА Новости

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button