Новости

В Москве изъята крупная партия поддельных спортивных товаров

В Москве изъята крупная партия поддельных спортивных товаров, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД России.

Сотрудники ГУБЭП совместно с коллегами из УВД Восточного административного округа провели специальные мероприятия на территории вещевого рынка «Чайка» (Сиреневый бульвар, владение 4), в ходе которых была изъята продукция с незаконным использованием товарного знака «Адидас», говорится в сообщении пресс-службы ГУБЭП.

Как отмечается в документе, оперативники обнаружили и изъяли свыше тысячи предметов спортивной одежды с признаками подделки — спортивные костюмы, футболки, майки, носки. Изделия отличает низкое качество материала и пошива.

По предварительным подсчетам, компании «Адидас интернэшнл», эксклюзивному владельцу прав на использование этого торгового знака в России, причинен ущерб на сумму более одного миллиона рублей.

Действия злоумышленников — граждан КНР, не имеющих регистрации в России, подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьей 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

Кроме того, по материалам проверки рынка, Управление по делам миграции ГУВД Москвы возбудило административное делопроизводство в отношении шести работодателей, указывается в сообщении ГУБЭП.

Источник: РИА Новости

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button