Новости

Российские разработчики банковского оборудования сообщают о своей готовности к предстоящему выходу в обращение новых $50 банкнот

В ближайшее время должна состояться презентация пятидесятидолларовой банкноты нового образца. Выход новой купюры в обращение намечен на вторую половину этого года, сообщает управление по рекламе и связям с общественностью компании «Система» (www.shq.ru).

Компания «Система», занимающая лидирующее положение на российском рынке банковского оборудования и являющаяся разработчиком и производителем полуавтоматических детекторов валюты, известных потребителям под маркой «DORS», сообщает о своей готовности к предстоящему выходу в обращение новых банкнот достоинством $50. Напоминаем, что ранее был осуществлен выпуск новых двадцатидолларовых, а в течение следующего года будет обновлен комплекс защитных свойств и дизайн наиболее распространенного во всем мире и в России номинала – стодолларовых банкнот.

На сегодняшний день доллары США являются самой распространенной валютой в мире. Всего в обращении находится около 650 миллиардов наличных долларов. По оценкам Федеральной резервной системы США, примерно две трети этой суммы находится за пределами Соединенных Штатов.

Являясь партнером программы тестирования NexGen, осуществляемой Бюро гравировки и печати
Казначейства США, российская компания провела адаптацию детекторов валюты и провела успешное
тестирование, что позволит российским банкам и коммерческим структурам быть полностью готовыми к
появлению новых банкнот. Следует отметить, что в программе тестирования NexGen участвует ряд
крупнейших мировых производителей банковского оборудования, таких как: Glory(Япония), G&D(Германия), Winсor Nixdorf (Германия) и т.д.

Решение об изменении дизайна американской валюты было принято Правительством США по ряду причин,
связанных с увеличением количества и качества появляющихся суперподделок. Новый дизайн долларов
позволит быть на шаг впереди фальшивомонетчиков, несмотря на то, что они все чаще используют
цифровые методы, которые облегчают и удешевляют процесс изготовления подделок. Изменение дизайна и введение ряда высокотехнологичных элементов защиты новой американской валюты позволят не думать о новой эмиссии как минимум 5 лет.

Компания «Система» является единственной компанией на всем постсоветском пространстве, принявшей участие в программе тестирования NexGen. На сегодняшний день разработчики компании ведут активную работу по адаптации серии банковского оборудования к новой стодолларовой банкноте, выпуск которой планируется в 2005 году.

О ходе разработки и степени готовности будет сообщаться дополнительно.

Источник: Водяной знак

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button