Новости

В Самаре открылась выставка «250-летие российским бумажным деньгам» 

27 августа 2020 года на площадке Самарского областного краеведческого музея им. П.В. Алабина в историческом парке «Россия – моя история» состоялось открытие выставки «250-летие российским бумажным деньгам».

На 19-ти стендах представлены изображения денежных знаков из коллекции Банка России: от ассигнаций времен Екатерины II до современных банкнот. Со сменой эпох менялись и денежные знаки, их внешний вид, степени защиты, названия. Одновременно на той же площадке открылась выставка «Магия театра».

С приветственным словом к гостям обратилась управляющий Отделением Самара Волго-Вятского главного управления Банка России  Марина Мясникова, которая напомнила, что финансовое просвещение – одна из приоритетных задач Банка России. По ее словам, представленными на выставках банкнотами и монетами можно не только любоваться как произведениями искусства, но по ним также можно изучать историю нашего государства.

Выставки можно посетить до 14 сентября. С 15 сентября по 19 октября будут экспонироваться выставки «Время и деньги» (к 160-летию Банка России — мегарегулятора финансового рынка) и «Монеты славы», посвященная спортивным достижениям россиян.

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button