Новости

Эффективное партнерство бизнеса и науки: HOLOEXPO – современная платформа для новых разработок

АО «НПО «Криптен» поддерживает проведение XVI Международного форума по голографии и прикладным оптическим технологиям HOLOEXPO 2019, который состоится 10 – 12 сентября в Санкт-Петербурге.

НПО «Криптен» уделяет большое внимание созданию новых технологий, развивая собственное направление перспективных разработок и участвуя в научно-исследовательских проектах со своими партнерами. Ежегодно НПО «Криптен» выступает соорганизатором и генеральным спонсором конференции HOLOEXPO, объединяющей ведущих экспертов, научных групп российских и зарубежных университетов, а также производственных предприятий, которые занимаются исследованиями в области голографии и прикладной оптики.

«Голографические технологии сейчас активно применяются в различных сферах жизни: от изобразительной голографии до создания проекционных дисплеев и разработки 3D-экранов дополненной реальности», – говорит начальник голографической лаборатории предприятия Андрей Смирнов. – Защита документов, которой занимается наша компания, – одно из направлений использования возможностей голографии. Мы внимательно следим за тенденциями развития голографии и в целом оптических технологий, участвуем в крупнейших международных конференциях и выставках по этой теме. Конференция HOLOEXPO – главное событие для всех специалистов, которые серьезно занимаются голографией и прикладной оптикой в нашей стране. Формат конференции позволяет увидеть результаты исследований как опытных ученых, так и молодых специалистов и оценить потенциал их работ, в том числе в сфере защищенной печати».

В этом году «Криптен» покажет на конференции разработанные в последнее время изделия с оптически-переменными эффектами для защиты идентификационных документов. «Специалисты нашей лаборатории, – отмечает Андрей Смирнов, – постоянно совершенствуют технологии с учетом последних научных достижений и актуальных задач и требований отрасли. Именно благодаря сложной экспериментальной работе, решения «Криптен» успешно конкурируют на мировом рынке визуальных защитных признаков для банкнот, паспортов и ID-карт».

Источник:

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button