Новости

Защитные нити НПО «Криптен» на конференции The High Security Printing

НПО «Криптен» выступает серебряным спонсором одного из крупнейших европейских форумов по защищенной продукции The High Security Printing™ EMEA, который проходит 25-27 марта 2019 г. на Мальте.

Специалисты компании принимают участие в деловой программе конференции, где планируется обсудить новейшие разработки для защиты банкнот, паспортов и идентификационных документов. Насыщенная программа этого года включает отдельный семинар, посвященный использованию защитных нитей и дифракционных оптических элементов в защитном комплексе современных банкнот.

НПО «Криптен» предлагает новые визуальные эффекты для защитных нитей, которые обладают уникальными оптическими свойствами. Это нити с цветной объемной голограммой на фотополимерной основе, сочетающие высокоселективные цвета, эффекты истинного параллакса, объема и движения объектов. Нити с пастельными цветами, постоянными в широком угле обзора изделия, с различными визуальными эффектами: динамическими, рельефности изображений и их смены и др. А также широкая нить оконного типа из серии изделий с применением скрытых поляризованных изображений, которая сочетает динамическое муаровое и голографическое изображение. Защитные признаки, представленные в данном изделии, возможно визуализировать с помощью смартфона с использованием специально приложения, разработанного НПО «Криптен».

Источник:

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button