Новости

Специалистам НПО «КРИПТЕН» вручены награды Оптического общества имени Д.С. Рождественского

11 сентября в рамках XV Международной конференции по голографии и прикладным оптическим технологиям HOLOEXPO 2018 состоялась церемония вручения наград Оптического общества имени Д.С. Рождественского.

Лауреатами почетных наград Оптического общества стали технический директор АО «НПО «КРИПТЕН» Борис Владимирович Акимов и начальник голографической лаборатории предприятия Андрей Валентинович Смирнов. Специалисты НПО «КРИПТЕН» были награждены медалями имени Ю.Н. Денисюка и памятными дипломами.

Медаль Ю.Н. Денисюка была учреждена в 2007 году в честь выдающегося ученого, академика, одного из основателей голографии Юрия Николаевича Денисюка. Почетная награда присуждается известным российским и зарубежным ученым и специалистам за достижения в области физической оптики, голографии, фотоники и оптоинформатики.

Торжественное вручение наград Оптического общества имени Д.С. Рождественского открыло XV Международную конференцию HOLOEXPO 2018, которая проходила в Нижнем Новгороде с 11 по 13 сентября. На церемонии присутствовали более 100 экспертов из крупнейших университетов, научных институтов и производственных компаний, занимающихся прикладными исследованиями и разработками в области голографии.

Международная конференция HOLOEXPO является актуальным научно-техническим мероприятием, которое позволяет оценить состояние рынка голографической продукции, новейших научно-технических разработок в области голографии и определить ее основные направления развития. По мнению организаторов, участников и гостей HOLOEXPO 2018, конференция состоялась как событие, органично сочетающее в себе производственный потенциал, инженерные и научные идеи, предпринимательские интересы.

Источник:

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button