Новости

Новые технологии визуальной защиты документов

Специалисты АО “НПО “КРИПТЕН” представят новые разработки для защиты изделий от подделки на XV Международной конференции по голографии и прикладным оптическим технологиям HOLOEXPO 2018.

Ежегодная конференция HOLOEXPO в этот раз пройдет в Нижнем Новгороде в период с 11 по 13 сентября 2018 г. АО “НПО “КРИПТЕН” выступает генеральным спонсором мероприятия. В конференции традиционно участвуют представители научно-исследовательских институтов и компаний-разработчиков из разных стран мира.

Современные идентификационные документы, банкноты и другая защищенная полиграфия нуждаются в новых средствах визуальной защиты. Они должны отвечать одновременно нескольким требованиям: высокотехнологичность, простота восприятия обычными людьми, высокая устойчивость к подделкам и имитациям.

На конференции “КРИПТЕН” продемонстрирует решения для защиты документов с применением скрытых поляризованных изображений, подлинность которых легко определяется с помощью обычного смартфона. Специалисты компании рассмотрят примеры использования таких изображений в качестве прототипов оконных элементов. Визуализация защитных признаков происходит с помощью смартфона, который здесь выступает источником поляризованного света. Достаточно запустить приложение и наложить на экран защитный элемент, чтобы воспроизвести скрытый образ, невидимый в обычном свете.

Простота верификации, а также возможность комбинирования данных защитных элементов с классическими радужными или объемными голограммами позволяют говорить о высокой перспективности новой технологии.

Источник:

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button