Новости

Жюри престижного конкурса отметило «Историю денег»

Экспозиция «История денег» АО «Гознак» отмечена почетным дипломом конкурса «Музейный Олимп» в номинации «Экспозиция года». Торжественная церемония награждения состоялась 3 декабря 2016 г. в Главном штабе Государственного Эрмитажа.

«Музейный Олимп» — первая в стране профессиональная премия в области музейного дела, которая ручается в Петербурге с 2009 года.

В 2016 году на конкурс было подано 75 заявок от 35 организаций. Конкурс проводится по нескольким номинациям – «Музей года», «Выставка года», «Экспозиция года», «Музейная книга», «Музей – детям», «Престиж Петербурга». Также традиционно вручается приз губернатора Петербурга и специальные призы «За поддержку развития музейного дела в Санкт-Петербурге» и «За выдающийся вклад в развитие музейного дела в Санкт-Петербурге».

По итогам конкурса «Музеем года» был признан Центральный военно-морской музей. Победителем в номинации «Экспозиция года» стал музей-заповедник «Царское село» (за постоянную экспозицию «Царскосельский Арсенал. Императорская коллекция оружия» в павильоне «Арсенал»).

Экспозицию «История денег», созданную по инициативе и на средства АО «Гознак», жюри конкурса отметило почетным дипломом (его вручил Василий Юрьевич Панкратов, директор государственного музея-заповедника «Гатчина»).

Напомним, что с 1 октября 2016 года экспозиция «История денег» открыта и для индивидуальных посетителей, и для организованных групп ежедневно, кроме четверга, с 10.00 до 20.00. Расположена экспозиция на территории Петропавловской крепости, в здании Аннинского кавальера.

Источник: www.museum.goznak.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button