Новости

Новую «каникулярную» программу представили в Музее «История денег»

Экспозиция «История денег» в дни школьных каникул приглашает взрослых и детей на новую семейную экскурсионную программу — «Неизвестный рубль: путешествие во времени». Стать участником программы можно с 29 октября по 6 ноября (кроме четверга, 3 ноября), придя в Аннинский кавальер Петропавловской крепости (Санкт-Петербург).

Новая экскурсионная программа позволяет посетителям увидеть самые интересные экспонаты и расширить свои знания как о российских деньгах, так и о российской истории.

Гости экспозиции «История денег» увидят, что самый первый рубль был совсем не похож на привычный нам денежный знак.

Они узнают, как считали и хранили деньги наши предки, и как с историей денег связан ткацкий станок.

Посетители смогут заглянуть на монетный двор и бумажную фабрику XVIII века – и сравнить денежное производство тех лет с современным.

Сотрудники экспозиции покажут, какие были еще варианты дизайна банкноты номиналом 5000 рублей (кроме того, который сегодня всем знаком) и расскажут, существуют ли банкноты, на которые ничего нельзя купить.

Во время экскурсии у взрослых и ребят будет возможность сфотографироваться с уникальными пятикилограммовыми монетами из золота и серебра и сделать селфи на фоне башни, сложенной из миллиона рублевых монет (ее высота – 3,5 м).

В конце программы желающие смогут проверить свои навыки по определению подлинности российских банкнот.

Семейная программа «Неизвестный рубль: путешествие во времени» проходит в течение каникул (с 29 октября по 6 ноября) каждый день, кроме четверга (3 ноября).

Начало программ – в 12.00 и 15.30. Предварительная запись не требуется (но количество мест в группах – ограничено).

Билет для взрослых стоит 250 рублей, для детей, студентов и пенсионеров – 150 рублей.

Источник: www.museum.goznak.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button