Новости

Свежие новости с конференции Money 20/20

26 октября в Лас-Вегасе завершилось крупнейшее мероприятие, посвященное платежам и финансовым инновациям. На форуме Money 20/20, который собрал более 10 тыс. участников, выступили представители 3 тыс. компаний из 75 государств.

Улучшение пользовательского опыта и эффективное взаимодействие между компаниями – это две темы, которые не покидали топ дискуссий форума.

Вот список инновационных решений, которые были представлены на Money 20/20 и основаны на взаимодействии различных компаний.

ZELLE

Американские банки объединились ради того, чтобы создать универсальный сервис денежных переводов. Свое участие в проекте уже подтвердили около 20 банков. Имея обширную базу контактов, они собираются конкурировать с такими сервисами, как Square Cash и Venmo (принадлежит PayPal).

Всего к новому приложению банки планируют подключить 100 млн клиентов. Формировать аудиторию пользователей планируют за счет вкладчиков, которые уже активно пользуются цифровыми финансовыми инструментами. 76 млн. вкладчиков банков-участников проекта уже заходят в банк через мобильное приложение.

MASTERPASS И VISA СHECKOUT

Международные платежные системы открывают доступ к своим цифровым кошелькам. Теперь к ним смогут подключиться операторы мобильных кошельков. Во время конференции MasterСard сообщил, что уже заключил соглашения с ведущими платежными приложениями — Samsung Pay, Android Pay, Microsoft Wallet. Начиная с 2017 года, их клиенты смогут расплачиваться не только в оффлайн-магазинах. Покрытие мобильного кошелька будет распространяться на сотни тысяч Интернет-магазинов, которые уже работают с Masterpass.

Visa тоже разрешила сторонним мобильным кошелькам подключаться к ее цифровому бумажнику Visa Checkout. Например, покупатель, который использует Android Pay, должен нажать кнопку Visa Checkout на сайте онлайн-магазина. И подтвердить покупку со смартфона отпечатком пальца.

TAPHERO

Тему онлайн-платежей продолжает мировой производитель POS-терминалов Ingenico. Его решение TapHero совмещает офлайн и онлайн-платежи. Теперь бесконтактной картой можно будет расплатиться не только в традиционном магазине, но и в сети Интернет. Для этого достаточно прикоснуться картой к смартфону, который оснащен NFC-модулем.

Благодаря этому решению владельцам бесконтактных карт больше не придётся вводить платежные данные в онлайн-формы, или хранить эти данные в цифровом бумажнике. Система будет запущена в 2017 году.

VISA И INTEL

О безопасности платежей позаботился Intel. Совместно с ведущими представителями платежной экосистемы компания представила решение для безопасных и быстрых транзакций.

Совместно с Visa компания займется разработкой систем безопасности для подключенных устройств – от смартфонов до умных холодильников. Чтобы платежи в Интернете вещей были надежно защищены, компании объединят систему шифрования платежных данных Visa с технологией защиты информации Intel. Кроме того в новом поколении чипов Intel появится система аутентификации для подключенных к Интернету приборов.

ALIPAY

Китайская платежная система сообщила о своих глобальных планах на конференции Money 20/20. Следующие несколько лет компания собирается расширить покрытие сервиса до 1 млн иностранных торговцев. Такого результата Alipay планирует достичь за счет партнерства с First Data, американской компанией, которая занимается обработкой платежей.

Ранее компания уже начала сотрудничать с производителем POS-терминалов Ingenico.

По словам организаторов конференции, платежи – это связующее звено коммерции. А компании, которые научились взаимодействовать друг-с другом – будущее этой отрасли.

Источник: www.psm7.com

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button