Новости

Безналичный платеж с помощью ногтей

Мир уже давно накрыла волна инноваций в вопросе выбора способа оплаты бесконтактными инструментами – часы, брелоки, браслеты. Но то, что платеж можно совершить с помощью ногтей, наверное, мир еще не готов к такому событию. Хотя, готовиться нужно, поскольку такое уже возможно.

Дизайнер из Лондона для получения степени в Центральном колледже искусства и дизайна разработала специальный инновационный маникюр. Собственно, сам маникюр не представляет из себя чего-то нового, просто в один из ногтей вклеивается специальный RFID-чип. Изделие настолько миниатюрно, что его не видно на фоне акрилового покрытия.

Однако, этот чип, при привязке его к определенному платежному инструменту (банковской карте, мобильному кошельку и т.д.) одним касанием ногтя к считывающему устройству позволяет провести платеж.

Пока что чип может привязываться лишь к карте Oyster. С помощью нее можно оплатить проезд в любом общественном транспорте Лондона. Но кто сказал, что в дальнейшем такой маникюр нельзя будет применять для проведения любых денежных транзакций.

Источник: www.bankomet.com.ua

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button