Новости

Гамильтон останется на 10-долларовой купюре

Создатель хип-хоп-мюзикла «Гамильтон» Лин-Мануэль Миранда убедил Казначейство США оставить портрет Александра Гамильтона на 10-долларовой купюре.

В начале недели режиссер и актер посетил Вашингтон. Он представил два номера из своего шоу в Белом доме, а затем выступил с фристайлом вместе президентом на пресс-конференции. Зачитывая рэп, Миранда призвал власти помочь с долгом Пуэрто-Рико. Кроме этого, автор «Гамильтона» встретился с главой Министерства финансов Джейкобом Лью и попросил оставить его предшественника на банкноте.

«Я обсудил с Казначейством этот вопрос в понедельник. Министр Лью сказал мне: «Ты будешь очень счастлив», — написал Миранда и сопроводил пост хэштегом «делосделано».

В июне прошлого года Минфин США объявил, что изменит дизайн 10-долларовой купюры. В ведомстве решили поместить на банкноту портрет женщины и предложили американцам проголосовать за лучшую кандидатуру. Однако из-за популярности мюзикла о Гамильтоне эту инициативу поддержали не все американцы. Лью поблагодарил Миранду за возвращение интереса к личности Александра Гамильтона и объявил, что он останется на банкноте.

Источник: www.daily.afisha.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button