Новости

У Банкнотно-монетного двора Нацбанка Украины новый директор

Национальный банк Украины назначил с 1 марта 2016 г. генеральным директором Банкнотно-монетного двора Сергея Иванюту.

«Одним из приоритетных задач для нового директора Банкнотно-монетного двора является разработка стратегии выхода НБУ на международный рынок по производству денежных единиц, как это предусмотрено Комплексной программой развития финансового сектора до 2020 года», – говорится в официальном пресс-релизе.

Напомним, что годовая производственная мощность Банкнотно-монетного двора НБУ составляет около 1,8 млрд банкнот и 1,2 млрд монет. Это позволяет обеспечивать как потребности Украины, так и производить продукцию по заказу других государств.

Сергей Иванюта родился 18 августа 1971 года. В 1994 году он окончил Киевский политехнический институт по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств», в 1995 году — Национальную академию управления по специальности «Финансы и кредит (специализация финансовый менеджмент)». Свободно владеет английским языком.

Трудовую деятельность Сергей Иванюта начал в 1993 году, он работал в АКБ «Укрсоцбанк», ОАО «Крафт Фудз Украина»; был финансовым директором ряда компаний — ЗАО «А.Е.С.Киивобленерго» (2003 — 2010 годы), ЧАО «МТС Украина» (2011 год), ООО «Украинские новейшие технологии» (2012 год), ЧАО «Сентравис продакшн Юкрейн» (2012 — 2015 годы).

В 2015 году Сергея Иванюта стал советником генерального директора Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины.

Источник: www.bonistika.net

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button