Новости

Почти 500 фальшивых пятитысячных купюр обнаружили в Белгороде

В Белгородской области задержали крупную партию поддельных денег на сумму в 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Поддельные купюры, номиналом по 5 тыс. рублей, мошенники собирались продать за 40% от номинальной стоимости. Такая информация поступила в правоохранительные органы накануне сделки.

Задержать подозреваемых удалось прямо при передаче денег (всего 494 банкноты) на одной из автозаправок вдоль автодороги «Крым». Полицейские успели арестовать двоих мужчин, а третьему удалось скрыться, выпрыгнув в окно со второго этажа. Позже он был обнаружен в одной из московских больниц, где ему делали операцию на сломанной ноге.

Задержанным грозит до 8 лет лишения свободы согласно статье «Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» уголовного кодекса РФ.

Ранее сообщалось, что за первые шесть месяцев 2015 года белгородские полицейские выявили более сотни случаев использования поддельных денежных купюр. Самыми популярными банкнотами у фальшивомонетчиков стали деньги номиналом 500, 1000 и 5000 рублей.

Источник: www.rusplt.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button