Новости

Фэншуй не помог фальшивомонетчикам

Полиция провинции Гуандун недавно конфисковала из двух подпольных типографий 210 миллионов юаней (около 33 миллионов долларов США), положив конец крупнейшему производству фальшивых банкнот с момента основания Китайской Народной Республики.

На состоявшейся в прошедший четверг конференции в Хуайчжоу полицейские чины заявили, что ими арестовано 29 подозреваемых, обнаружено четыре печатные машины и множество материалов для производства фальшивых банкнот.

Как выяснили сыщики, банда наняла пятерых человек, которые ранее работали на печатных фабриках. Им заплатили 500000 юаней в качестве аванса и обещали ещё 400000 по окончанию работы. Бывшие печатники должны были закончить распечатку банкнот к празднику середины осени, который приходится на 27 сентября, и поэтому они работали без перерывов на двух производственных линиях одновременно.

Фальшивомонетчики планировали продать фальшивые банкноты по 10 юаней за штуку, заработав таким образом примерно 20 миллионов юаней. В свете этих цифр гонорар печатникам в 900000 юаней уже не выглядит чем-то особенным.

Однако хозяин производственноой площадки, на которой банда производила фальшивые банкноты, обнаружил их активность. Ему предложили 200000 юаней в качестве отступного. Вместо этого он предпочел стать партнером в сбыте фальшивых банкнот, что его и погубило — он был задержан вместе с остальной бандой.

Интересный момент: вначале фальшивомонетчики планировали обосноваться в Чжухае, но их отговорил специально приглашенный специалист по фэн-шуй. Впрочем, это не помешало им сопротивляться при аресте и даже ранить одного офицера полиции. Всего в операции принимало участие более 400 полицейских.

Источник: www.visitchina.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button