Новости

В ходе операции «Контрафакт-2004» сотрудники МВД РФ изъяли контрафактную продукцию стоимостью более 200 млн рублей

Контрафактную продукцию стоимостью более 200 миллионов рублей изъяли сотрудники МВД России в ходе спецоперации «Контрафакт-2004». Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России Алексей Орлов.

«В целях дальнейшей декриминализации потребительского рынка в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности в феврале 2004 года МВД России совместно с Госторгинспекцией Минэкономразвития РФ был разработан и проведен комплекс мероприятий по выявлению и пресечению производства и реализации контрафактной продукции «Контрафакт-2004″. В результате пресечена незаконная деятельность 48 предприятий-изготовителей аудио- и видеопродукции, возбуждено 189 уголовных дел, выявлено более шести тысяч административных правонарушений, изъято контрафактной продукции на сумму 211 миллионов рублей», — сказал Орлов.

В качестве примера он рассказал, что в Новосибирске на территории исправительного учреждения была пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся производством и реализацией контрафактных компакт-дисков.

«Изъято 85 тысяч компакт-дисков, 80 тысяч аудиокассет и оборудование для их производства на общую сумму 50 миллионов рублей. Подобные мероприятия, определенные решением совместной коллегии МВД и Минэкономразвития, продолжаются», — отметил он.

Источник: РИА Новости

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button