Новости

Бесконтактные платежи набираю популярность

MasterCard отмечает рост бесконтактных платежей в России – за год число совершенных посредством MasterCard PayPass транзакций возросло в 4 раза. Карт MasterCard, поддерживающих технологию PayPass, выпущено в России более 5 миллионов.

Использование бесконтактных платежей позволяет значительно ускорить обслуживание клиентов в торговых точках – при покупке на сумму до 1 тысячи рублей не требуется ввод pin-кода или подпись чека.

Опция бесконтактных платежей внедряется не только в торговых точках или сервисных предприятиях, но и на транспорте – технологию MasterCard PayPass поддерживают московские паркоматы, московский и петербургский метрополитены, некоторые московские, подмосковные и петербургские автобусные маршруты, а также кассы ж/д вокзалов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода и турникеты «Аэроэкспресса» в Москве.

Как отмечает глава российского филиала MasterCard Илья Рябый, платежная система стала первой, внедрившей бесконтактную технологию в России. Напомним, это произошло в 2008 году, спустя три года бесконтактный способ оплаты появился в смартфонах россиян, а еще через год был создан мобильный кошелек, позволяющий интегрировать со смартфоном карты Mobile MasterCard PayPass.

Источник: www.bosfera.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button