Новости

Эквадор самостоятельно производит бланки загранпаспортов по новейшей технологии

Военно-географический институт (IGM) Эквадора изготавливает удостоверения личности и заграничные паспорта с высокой степенью безопасности, используя немецкую технологию.

Фабрика паспортов IGM готовит ежедневно 4 000 бланков, в производстве которых в настоящее время используется из импорта только бумага, оставшаяся часть сырья – национальная.

Эквадор прекратил импортировать бланки для документов из Германии и перешел к тому, чтобы стать одной из немногих стран в мире, которая сама производит свои документы. В настоящее время появились возможности экспортировать бланки указанных документов в страны региона.

Полковник Уильям Арагон, глава IGM, рассказал об особенностях документа.

По его словам, заграничные паспорта Эквадора соответствуют самым высоким международным стандартам, так что эквадорские граждане, которые ездят по миру, могут чувствовать себя совершенно спокойно.

Следующим шагом будет освоение установки чипа, содержащего личную информацию, для изготовления электронных (биометрических) паспортов.

Этот метод уже изучается на той же фабрике, где производятся новые удостоверения личности для Бюро записей актов гражданского состояния. Как пояснил Арагон, ожидается лишь утверждение Министерства иностранных дел.

Источник: www.rusecuador.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button