Новости

В Северной Осетии изъят из оборота алкоголь на сумму свыше 210 млн рублей

По оперативным данным, из Северной Осетии контрафакт под известными отечественными и зарубежными брендами направлялся на реализацию в различные регионы России.

В частности, в Ардоне на территории одного из крупнейших в стране производителей алкогольной продукции были обнаружены три нелегально действующие линии по розливу крепких спиртных напитков, 25 тонн купажа, 120 тысяч бутылок контрафактной водки, а также 60 тысяч поддельных федеральных специальных марок акцизного сбора.

В соседнем Дигорском районе правоохранители выявили склад, принадлежащий стороннему предприятию, где хранилось еще порядка 15 тыс. единиц поддельного алкоголя, в том числе рома известной торговой марки.

Кроме того, на территории крупного спиртзавода в Беслане были обнаружены две автомобильные и две железнодорожные цистерны, заполненные неучтенным спиртом в количестве более 340 тонн.

Согласно документации, с декабря 2013 года завод не произвел ни одного литра этанола. При этом на момент проверки все технологическое оборудование находилось в рабочем состоянии.

По данным фактам правоохранители возбудили ряд уголовных дел.

Вся незаконно произведенная продукция общей стоимостью более 210 млн рублей. была изъята из оборота. По предварительным подсчетам, ущерб государству в виде неуплаченного акцизного сбора составляет около 140 млн рублей.

Источник: www.econcrime.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button