Новости

В Липецке фальшивомонетчики получили условный срок

Советский суд Липецка вынес приговор двоим липчанам, которые признаны виновными в хранении и сбыте заведомо поддельных денег, об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Один из фальшивомонетчиков приобрел у неизвестного мужчины 28 заведомо поддельных банкнот достоинством 1000 рублей. Их реализацию он поручил своему сообщнику, который должен был вернуть 5 тысяч рублей, но уже настоящими деньгами.

Процесс получения подлинных купюр преступник осуществлял, совершая покупки в магазинах. Он расплачивался фальшивками, а в качестве сдачи получал нормальные деньги.

Преступники были задержаны в результате оперативных мероприятий по пресечению распространения на территории области поддельных денежных купюр.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали полностью, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы на 2 года 8 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Источник: www.lrnews.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button