Новости

В Улан-Удэ задержан автомобиль с поддельным свидетельством о регистрации автомобиля

В столице Бурятии задержан автомобиль «Тойота Ипсум», водитель которого предъявил свидетельство о регистрации транспортного средства с признаками подделки, сообщили сегодня в пресс-службе МВД по Бурятии.

Водитель, 26-летний житель Улан-Удэ, доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения.

Между тем, такие случаи в Бурятии не единичны. Именно липовые документы находят чаще всего у автомобилей – «двойников».

Эти машины, как правило, имеют поддельные госномера и свидетельства о регистрации, раннее выданные вполне легальным автомобилям. Марки и цвета нелегальных «двойников» совпадают с теми, которые имеют их легальные «прототипы».

Речь идёт о так называемых «распилах» и «конструкторах», то есть автомобилях, которые завезены в Россию по запчастям, а затем заново собраны.

После чего им подыскивают аналогичный автомобиль, имеющий соответствующую марку, цвет и изготавливают поддельное свидетельство о регистрации и госномера.

На сегодняшний день выявлено 56 автомашин «двойников», к слову, только 17 автомобилей из этого числа приходятся за 2013 год, остальная часть обнаружена с начала нового года.

Сейчас 22 автомобиля задержаны и переданы в территориальные органы внутренних дел для принятия правовых решений.

Источник: www.baikalfinans.com

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button