Новости

Гражданин Узбекистана привёз в Пермь полмиллиона фальшивых рублей

Мужчина из Узбекистана, купив в Москве фальшивые рубли, намеревался сбыть их в магазинах Перми. Он успел сбыть 55 тысяч рублей, прежде чем его задержала полиция, сообщает 5 марта пресс-служба прокуратуры Перми.

Суд установил, что в декабре 2012 года, мужчина купил в Москве 101 поддельных билетов банка России номиналом 5000 каждый.

Привезя фальшивые деньги поездом в Пермь фальшивомонетчик сбывал их в различных торговых точках как в областном центре, так и в Кудымкаре, где он проживал и работал.

Преступник приобретал в небольших магазинах и торговых ларьках продукты питания и другие мелкие товары на небольшую сумму — до 1 тысячи рублей, расплачиваясь поддельными банкнотами и получая сдачу настоящими купюрами.

Он успел сбыть 11 поддельных билетов Центрального банка РФ на общую сумму 55 тысяч рублей, прежде чем его задержали сотрудники полиции. При обыске у преступника нашли оставшиеся 90 фальшивок.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: www.ca-news.org

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button