Новости

На станции в Троицке задержаны гастарбайтеры с фальшивыми «миграционками»

Двадцать третьего февраля в Троицке с поезда сняли 23-летнего парня, который пытался дать взятку сотрудникам транспортной полиции.

Он просил силовиков в обмен на 6 тысяч рублей закрыть глаза на фальшивые миграционные карты, по которым он ехал в Узбекистан вместе со своей матерью.

Теперь парню грозит штраф на сумму до 180 тысяч рублей или два года лишения свободы. Транспортная полиция проводила рутинную проверку документов на рейсе Челябинск-Ташкент перед границей с Казахстаном.

Когда очередь дошла до 45-летней гражданки Республики Узбекистан, которая ехала домой вместе с 23-летним сыном, внимание полиции привлекли миграционные карты.

Силовики усмотрели признаки подделки, но, как только они сказали об этом пассажирам, те попытались от них откупиться. Парень предложил полиции 6 тысяч рублей.

— Действия молодого человека пресечены полицейским. С целью сбора материала гражданин был снят с поезда и доставлен в линейный отдел. В настоящее время полицейскими проводятся процессуальные действия, направление на установление всех обстоятельств, в том числе исследование изъятых миграционных карт.

После чего по данному факту будет принято процессуальное решение. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить штраф в 30 кратном размере от суммы взятки либо лишение свободы сроком от 2 лет, — сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

По словам задержанного парня, он вместе с мамой ехал домой в Узбекистан с работы. В ноябре 2013 года он прибыл на заработки в одну из строительных фирм, строившей объект на севере Урала.

Фальшивые «миграционки» он купил на работе. Теперь ему грозит штраф в 30-кратном размере, то бишь на сумму 180 тысяч рублей, и лишение свободы на срок от двух лет.

Источник: www.1obl.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button