Новости

В Бишкеке задержан подозреваемый, изготавливавший поддельные милицейские удостоверения

Шестнадцатого января 2014 года в Бишкеке сотрудники управления собственной безопасности МВД задержали лжемилиционера. Им оказался 32-летний И.С., проживающий в Чуйской области.

«При проверке документов он предъявил сотрудникам ДПС служебное удостоверение, выданное ГУГССО МВД КР, в котором указано, что он состоит в должности инспектора батальона полка милиции в звании старшего лейтенанта милиции. Однако, как выяснилось, предъявитель документа на самом деле не является милиционером», — уточняет МВД.

Отмечается, что задержанный признался в том, что служебное удостоверение поддельное и его изготовил знакомый за 4 тысячи сомов.

«Выяснилось, что подделка — отсканированный подлинник, принадлежащий сотруднику отдела охраны Ленинского района ГУГССО МВД, куда вклеена другая фотография и изменены ФИО. Установлено, что изготавливалось оно в присутствии владельца.

В настоящее время проверяются действия милиционера, отдавшего документ в чужие руки, в последующем изготовившего поддельное удостоверение», — говорится в сообщении.

Как указывается, установлена личность мужчины, занимающегося изготовлением поддельных удостоверений. Им оказался 27-летний Я.Ф., житель Бишкека.

Собранный материал передан в прокуратуру столицы для принятия решения согласно нормам УПК КР.

Источник: www.24kg.org

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button