Сотрудники ГИБДД «собрали урожай» поддельных удостоверений

Тридцатого января на стационарном посту 101 км автодороги М-2 «Крым» инспекторы 8 батальона 2 полка ДПС (южный) задержали двоих водителей с поддельными удостоверениями.
При проверке документов у водителя «Renault Logan», жителя Курска, было установлено, что предъявленное водительское удостоверение имеет признаки подделки, а именно шрифт цифр и букв отличается от типографского производства, бланк имеет более яркую раскраску.
В тот же день и на том же посту «попался» житель Щелково водитель «Opel Astra». Его водительское удостоверение так же имело признаки подделки, а именно шрифт и печать микротекста отличается от типографского производства.
Для дальнейшего разбирательства водители с водительскими удостоверениями были задержаны и доставлены в МУ МВД России «Серпуховское».
Источник: www.zevs-news.info