Новости

В Кирове осудили мужчину за сбыт фальшивки

Пятитысячная купюра, напечатанная на принтере, «привела» на скамью подсудимых.

Ленинский районный суд Кирова приговорил 29-летнего Мамедова Хайала Шадетовича за хранение, перевозку и сбыт фальшивых денег.

Следователи выяснили, что Мамедов купил у неизвестного одну подделку достоинством в 5 тысяч рублей. И в сентябре прошлого года он на машине перевез фальшивку из Сыктывкара в Киров, где дал ее в долг своему знакомому.

На следующий день, не зная, что купюра ненастоящая, мужчина рассчитался ею в аптеке. Чуть позднее он вернул Мамедову долг, рассчитавшись своими, уже настоящими деньгами. Однако когда работники аптеки сдавали выручку банк, фальшивую банкноту обнаружили и изъяли.

Экспертиза подтвердила, что купюра ненастоящая и к «Гознаку» никакого отношения в принципе не имеет. Она была выполнена на двух листах бумаги, склеенных между собой. А изображения нанесено с помощью обыкновенного принтера.

Мамедов свою вину не признал, однако это не помешало суду, благодаря собранным доказательствам, вынести приговор. Как выяснилось, обвиняемый уже был ранее судим за аналогичное преступление.

Источник: www.kirov-portal.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button