Новости

В Калининграде строительная компания подозревается в подделке техпаспорта на многоквартирный дом

В ноябре 2013 года в правоохранительные органы поступила информация о факте фальсификации документов.

По оперативной информации, руководство крупной калининградской строительной организации предоставило в органы юстиции поддельные разрешительные документы для оформления права собственности на многоквартирный дом по ул. Товарной.

Во время проверочных мероприятий полицейские получили подтверждение, что застройщик изначально не получал разрешительных документов в госорганах, а её сотрудники самостоятельно изготовили подложный технический паспорт БТИ на 60-квартирный дом, чтобы поставить здание на кадастровый учёт для дальнейшего оформления права собственности.

В декабре 2013 года по этому факту было возбуждено уголовное дело по частям 1 и 3 статьи 327 УК РФ — «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

Кроме этого, было установлено, что все сделки с жилыми и нежилыми помещениями многоквартирного дома по ул. Товарная являются незаконными и подлежат отмене.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Стоит отметить, что эта строительная организация является застройщиком крупного жилого комплекса на улице Гагарина в Калининграде, в связи с чем проводится ещё одна проверка законности деятельности компании.

В региональном УМВД призвали граждан, вступающих в долевое строительство, тщательно изучать документацию и проверять информацию о застройщике.

Источник: www.kgd.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button