Новости

Лидером по контрафакту в России по-прежнему остается DVD-продукция

В России подделывается все — лекарства, алкоголь, одежда. Однако лидерство по контрафакту из года в год держит DVD-продукция.

Об этом заявил начальник отдела экспертизы качества и оценки контрафактности продукции петербургского ЦКК Александр Филиппов.

«Центр контроля качества ежегодно проводит около 300 экспертиз, исследует более 20 тыс. товаров на соответствие оригинальному образцу.

Подделывается все — лекарства, алкоголь, продукты, одежда. Недавно в ЦКК исследовали джинсы Levis и Wrangler, которые приносили из фирменных магазинов.

Но даже там вероятность покупки оригинальной вещи — 99%, а на развалах и рынках — сплошной контрафакт», — заявил Филиппов.

Но в лидерах по контрафакту, по словам Филиппова, из года в год остается DVD-продукция. Это аудиовизуальные произведения, фонограммы, компьютерные игры, программное обеспечение Microsoft, Adobe, Coral.

«Более 50% исследуемой продукции — подделки», — уверен эксперт. Он также отметил, что бороться с контрафактом в этом сегменте очень сложно, поскольку потребитель по-прежнему ищет, где дешевле, невзирая на качество.

Источник: www.businesspskov.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button