Новости

В Приморском крае расследовано уголовное дело в отношении группы фальшивомонетчиков

В Пожарском районе сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержали жителей Лесозаводского района, подозреваемых в изготовлении и сбыте фальшивых денежных знаков.

В результате оперативных мероприятий полицейские получили доказательства противоправной деятельности подозреваемых, установили их криминальные связи и задокументировали пять фактов сбыта поддельных банковских билетов Российской Федерации номиналом одна тысяча рублей.

В ходе обысков по местам жительства злоумышленников полицейские обнаружили компьютер, цветной принтер, профессиональное оборудование для нанесения имитации специальных знаков.

В ходе экспертизы установлено, что изъятые банкноты являются поддельными, о чем подозреваемые заведомо знали и организовали их сбыт.

Установлено, что обвиняемые изготовили партию фальшивых денежных купюр номиналом одна тысяча рублей и намеревались сбыть их на территории Хабаровского края.

Полицейскими задокументированы факты сбыта поддельных банковских билетов Российской Федерации на автозаправочных станциях в Пожарском районе и торговых точках в городе Дальнереченск.

В настоящее время расследование уголовного дела по факту изготовления, хранения, перевозки в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Российской Федерации закончено и направлено в суд.

Источник: www.mvd.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button