Новости

Премьера HID Global — смарт карты HID серии iClassSE с высокой защищенностью от подделки

Линейку устройств HID для систем контроля и управления доступом, которая базируется на новом методе шифрования SIO, пополнили проксимити карты серии iClassSE Clamshell 3350.

Новые карты HID являются пассивными идентификаторами, работают на частоте 13,56 МГц и используют две области памяти для хранения идентификационного кода в виде SIO и записи данных для второго, независимого от СКУД, приложения.

Как и все карты iClassSE, модель 3350 надежно работает при температурах от -45 до +70 град. С, имеет неограниченный срок эксплуатации и повышенную прочность, а дистанция считывания новых устройств составляет от 38 до 102 мм, в зависимости от модели считывателя.

Корпус новых карточек iClassSE выполнен из высокопрочного и химически инертного пластика ABS, имеет размеры 540 х 85,7 мм, что соответствует размерам обычной кредитной карты, а его толщина составляет 1,8 мм.

Поскольку карты HID являются пассивными идентификаторами и не используют в своей работе элементы питания, они имеют длительный срок службы, пожизненную гарантию и обеспечивают практически неограниченное число считываний.

Smart-чип новой модели HID объединяет приемник, передатчик и энергонезависимую память с возможностью перепрограммирования, которая предназначена для хранения SIO и данных для доступа к другим приложениям.

Новые карты iClassSE Clamshell 3350 внешне идентичны традиционным бесконтактным пластиковым карточкам, базируются на радиочастотной технологии идентификации (RFID) и не имеют встроенного источника питания, т.е. являются пассивными.

Они, как и устройства iClass, работают на частоте 13,56 МГц, однако их платформа отличается от традиционной модели карты HID поддержкой многоуровневого метода шифрования Secure Identity Object™ (SIO), благодаря которому карточку доступа HID невозможно подделать.

Источник: www.cleper.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button