Новости

За 10 дней ямальские полицейские изъяли из незаконного оборота более 7000 литров алкоголя

Полиция Ямало-Ненецкого автономного округа подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь-Табак», в ходе которого в течение 10 дней с 11 по 21 ноября 2013 года сотрудники МВД РФ по ЯНАО, ямальского Роспотребнадзора, окружной таможни и департамента агропромышленного комплекса торговли и продовольствия проверяли как магазины, торгующие алкогольной и табачной продукцией, соблюдают требования закона.

Всего в ходе мероприятия было организовано проведение 187 проверок индивидуальных предпринимателей и предприятий, из которых 170 осуществляют розничную торговлю указанной продукцией, остальные — оптовую.

Оказалось, что не все из них предлагают покупателям качественный товар, а некоторые к тому же готовы сделать исключение и продать алкоголь детям или клиентам, зашедшим в ночное время.

Так, в ходе рейда было изъято из незаконного оборота 7117,88 литра готовой алкогольной продукции различных наименований, марок и объема с признаками подделки.

Составлено 45 протоколов об административных правонарушениях.

Экономический ущерб по протокольным производствам составил 1,4 миллионов рублей. К административной ответственности привлечено 32 лица.

Источник: www.r89.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button