Новости

Ульяновский командир самолета «Руслан» имел поддельные документы

Сотрудники ульяновской транспортной прокуратуры выявили факт использования командиром воздушного судна Ан-124-100 «Руслан», принадлежащего местной крупной авиакомпании, поддельных документов.

У него на руках имелся сертификат и протокол о прохождении им в 2010 году тестирования для оценки уровня владения английским языком с признаками подделки.

Ульяновские правоохранители установили, что данный пилот квалификационное тестирование не проходил, соответствующие документы о его прохождении не получал.

А имеющиеся в его летном деле сертификат и протокол с соответствующими реквизитами вообще выдавались иным лицам. Благодаря поддельным документам пилот и был допущен к полетам в качестве командира тяжелого транспортника.

В результате вскрывшегося факта летная карьера пилота будет решаться самой авиакомпанией, требовавшей определенных документов для допуска к штурвалу воздушного судна.

Уголовная ответственность ему не грозит, так как с момента начала использования фальшивого документа прошло более двух лет, а посему истек срок давности правонарушения.

Источник: www.ulyanovsk.rusplt.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button