Новости

В Харькове обнаружили крупнейшее производство фальшивых акцизных марок

В Харькове был обнаружен крупнейший подпольный цех по производству фальшивых акцизных марок для алкоголя и сигарет. Конфисковано около 10 миллионов поддельных марок и еще столько же заготовок.

Об этом рассказали на брифинге прокурор Червонозаводского района Харькова Сергей Патлатюк и пресс-секретарь Харьковского областного управления СБУ Влад Абдулла.

Незаконное производство и сбыт фальшивок в особо крупных размерах наладила группа лиц, в которую входили граждане Украины и иностранцы. Фальшивки делали на лучшем европейском оборудовании.

Оперативная группа сотрудников милиции, СБУ в области и Министерства доходов и сборов Украины 19 ноября провела ряд обысков в Харькове.

Правоохранители изъяли в подпольном цеху 5 типографских станков, более 4 миллионов фальшивых марок, 10 миллионов заготовок для подделок, матрицу для краски, бумагу.

В другом подпольном цеху, в обычном гараже на Салтовке, нашлось еще 6,5 млн фальшивых марок и около 100 тыс. марок Российской Федерации.

«За изготовление одной бутылки водки 0,5 литра производитель обязать внести акцизный налог в сумме около 10 гривен. За это выдается одна марка», — отметил Влад Абдулла. По предварительным подсчетам, ущерб государству мог составить около 200 миллионов гривен.

Источник: www.polemika.com.ua

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button